Современная школьная библиотека - какая она?

Современная школьная библиотека — это не просто собрание книг, но портал, через который мы открываем учащимся весь многообразный мир! Причем так, чтобы это в максимальной степени подходило каждому конкретному школьнику!

Библиотека – это место, где ученики и учителя могут проводить уроки, занятия внеурочной деятельности, провести неожиданно образовавшееся свободное время, полистав журналы или книги, или просто пообщаться.

Используя все свои фонды, электронные информационные ресурсы и навигаторы, библиотека открывает школьнику доступ ко всей нужной ему информации, а школьный библиотекарь — подбирает максимальное количество материалов для подготовки к экзаменам.

Например, через Интернет школьник получает доступ к массе специализированных журналов, будь то «Юный техник» или «Техника молодежи». Другой важный аспект — профилактика правонарушений. Часто они происходят оттого, что ребенку просто нечем заняться после школы. А ведь его можно и нужно направлять, и занимать в соцсетях, где есть масса интереснейшей и полезнейшей информации. И в этом также помогает школьный библиотекарь.

На каждой образовательной площадке школы есть библиотека с читальным залом, медиатекой и книгохранилищем.

Фонд библиотеки укомплектован:

• научно популярной литературой,
  • справочной литературой,
  • учебниками и учебными пособиями;
  • художественной литературой;
  • журналами;
  • брошюрами.

ГРАФИК РАБОТЫ БИБЛИОТЕК