Пряхина Надежда Алексеевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов, ОПШ 5

Школьная образовательная площадка 5

Фактическое место работы: ГБОУ Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины начальной ступени образования

Уровень образования: Высшее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Борисоглебский государственный педагогический институт (1979)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: русский язык и литература/учитель русского языка и литературы средней школы

Общий стаж работы: Более 39 лет

Стаж работы по специальности: Более 37 лет

1. Программа профессиональной переподготовки «Педагогическое образование. Учитель начальных классов» (МУ ДПО «Центр развития образования Волгограда» (2017)

2. Программа «Профессиональная компетентность педагога образовательной организации в условиях введения ФГОС ОО» (МУ ДПО «Центр развития образования Волгограда» (2017)

3. Программа «Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ» (ГАОУ ВО МИОО, (2017)

4. Программа «Основы проявления негативных проявлений среди обучающихся» (ГБУ ГППЦ «ДОгМ», 2019)

5. Программа «Психолого-педагогическое основы помощи школьникам с нарушением речи» (ГБУ ГППЦ «ДОгМ», 2019)

6. Дополнительная профессиональная программа "Профилактика и коррекция девиантного поведения обучающихся в условиях современной школы" (ОАНО ВО "Московский психолого-социальный университет", г. Москва, 2019 г.)

7. Программа «Теория и практика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ в начальной школе и организация учебно-исследовательской и проектной деятельности в условиях реализации ФГОС» (АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций», г. Москва, - 144 ч.)

Опыт работы:

2018 г. – Независимая диагностика (МЦКО) «Метапредметная диагностика (НОО) – достигнутый уровень: высокий

2018 г. – грантополучатель МЭШ

2019 г. – Независимая диагностика (МЦКО) «Русский язык (уровень НОО) – достигнутый уровень: экспертный

2020 г. – Независимая диагностика (МЦКО) «Математика (уровень НОО) – достигнутый уровень: экспертный

Публикации:

1. Пряхина Н.А. «Формирование коммуникативных навыков младших школьников в проектной деятельности» / Сборник III Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Актуальные исследования гуманитарных, естественных, общественных наук». - Новосибирск: Изд-во ООО «ЦСРНИ». 2014. – С. 49-54.

2. Пряхина Н.А. Классный час «Природа в опасности» // Настольная книга классного руководителя: личностное развитие, учебная деятельность, духовное и физическое здоровье школьника. 1-4 классы. – Москва: Изд-во «Глобус», 2016. – С. 49-55.

3. Пряхина Н.А. Классный час «Что такое трудолюбие»// Настольная книга классного руководителя: личностное развитие, учебная деятельность, духовное и физическое здоровье школьника. 1-4 классы. – Москва: Изд-во «Глобус», 2016. – С. 41-49.

Награды и почетные звания:

1. Знак «Отличник просвещения «За особые заслуги в области образования» (1993).

2. Благодарственное письмо Волгоградской областной Думы «За плодотворный труд» (2010).

3. Почётное звание «Ветеран труда Волгоградской области» (2013).

4. Почётная грамота Министерства образования и науки Волгоградской области «За достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения» (2014).

5. Грамота «За значительные успехи в организации учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся» (ГБОУ «Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина» (2018).

6. Грамота «За добросовестный труд, высокий профессионализм» (ГБОУ «Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина» (2019).

7. Грамота Департамента образования и науки Правительства Москвы "За личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения г. Москвы" (2021)