Медведева Елена Ивановна

Категория 1 категория

Школьная образовательная площадка 5

Фактическое место работы: ГБОУ Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина

Преподаваемые дисциплины: учитель начальных классов

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Волгоградский государственный педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Факультет: Факультет географии. Специальность: «География».

Общий стаж работы: 24 г.

Стаж работы по специальности: 19 лет

2013г. –  ГБОУ ДПО «ВГАПКиПРО» по программе «Концепция, структура и содержание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», 72 часа;

2013г. - ГБОУ ДПО «ВГАПКиПРО» по программе «Реализация требований ФГОС НОО: мониторинг достижений планируемых результатов начального общего образования»,72 часа.

Прошла курсы в Государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования»:

2015 год- «Образовательная робототехника»;

2015 год- «Организация учебной деятельности учащихся на основе программного обеспечения «Физикон»»;

2015 год - АНО «ЦРМ», «Калейдоскоп современных образовательных технологий»;

2015 год - ЦПСО «Точка ПСИ», г. Москва, «Личностные образовательные результаты: понятия, виды, этапы и технологии формирования»;

2016 год - «Проектирование и реализация электронных курсов дистанционного обучения»;

2016 год- «Использование одноплатных компьютеров Raspberry Pi в преподавании информатики и робототехники для школьников».

2019 год – Психолого-педагогические основы помощи школьникам с нарушением речи         ГБУ ГППЦ ДО г. Москвы

Опыт работы:

2013г. - участник научно-практической конференции «Педагогическая мастерская» в категории обобщения опыта, представила опыт работы по теме «Проектная деятельность как условие формирования универсальных учебных действий»;

2013г. - член экспертной предметной группы регионального мониторинга освоения ФГОС начального общего образования обучающимися 2-х классов в г. Волгограде;

2015г. – проведение мастер- класса «Решение проектной задачи», открытой педформы в рамках окружающего мира для слушателей курсов повышения квалификации в рамках работы базовой площадки МАОУ «Лицей № 21» стажировочной площадки ГАОУ ДПО СО «ИРО» по теме «Введение ФГОС общего образования как фактор модернизации системы образования Свердловской области».

2016г. - Благодарственное письмо. Евразийский экономический форум молодёжи;

2017 и 2018 года - Благодарственное письмо УО го Первоуральск, за проведение городского конкурса "Золотое пёрышко".

e-mail: medvedeva@licey21.ru