Любезная Людмила Илиодоровна

Занимаемая должность (должности): учитель русского языка и литературы, ОПШ 5

Школьная образовательная площадка 5

Фактическое место работы: ГБОУ Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература, родной язык, родная литература

Уровень образования: Высшее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Педагогический институт им. Н. К. Крупской

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель русского языка и литературы

Общий стаж работы: Более 43 лет

Стаж работы по специальности: Более 35 лет

1.«Современный урок литературы и актуальные проблемы методики преподавания»

2. «Методика преподавания уроков литературы и русского языка в старших классах»

3. «Культура проектной и учебно-исследовательской деятельности в свете ФГОС среднего общего образования (развитие проектных и исследовательских компетенций педагога и обучающихся»

4. «Общая педагогическая ИКТ – компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ»

5. «Методика подготовки учащихся старших классов к написанию итогового сочинения по литературе»

6. «Инновационные методы и приемы преподавания в старших классах“

7. «Современные образовательные технологии в контексте реализации требований ФГОС»

Опыт работы:

Имеются собственные научно-методические работы :
« Подготовка учащихся 11 – х классов к итоговой аттестации по русскому языку в формате ЕГЭ» ;
«Методические рекомендации для учителей  по работе с текстом с целью подготовки учащихся старших классов к успешно й сдаче экзаменов в новой форме»;
« Формирование филологической компетенции на уроках русского языка и литературы средствами сценического искусства»;

С 2006 г. – лауреат Всероссийского Фестиваля «Открытый урок»
2009 г. – лауреат премии «Открытие года»;( Диплом )
2009 г. – прошла окружное квалификационное тестирование  учителей г. Москвы в формате ЕГЭ (оценка « отлично»)(Сертификат )
2009 г. – лауреат Всероссийского конкурса «Педагогические инновации – 2009» ( Диплом Лауреата )
2017 г. – приняла участие в работе ежегодного форума «Международные Рождественские образовательные чтения»; провела  открытый урок по литературе  на семинаре «Преемственность и системность в реализации предметных областей ОРКСЭ и  ОДНКНР в общеобразовательной школе» в рамках конференции « Моделирование социокультурного  системного развития  образовательного учреждения в контексте формирования духовно – нравственной культуры общества»

Участник независимой диагностики по русскому языку - экспертный уровень -10 апреля 2019 года.

Награды и почетные звания:

Почетные грамоты Правительства г. Москвы,

Департамента Образования г. Москвы,

Департамента информационных технологий г. Москвы,

Главы администрации ТиНАО г. Москвы.

Получатель 4-х Грантов за вклад в развитие проектов МЭШ.

e-mail: lady.m06051959@yandex.ru