Дорожная карта ГБОУ Школа №1392 им. Д.В.Рябинкина

участницы проекта ДОНМ

«Ресурсная школа- территория успеха для каждого»

Задачи деятельности школы – участницы проекта:

1. Информационная поддержка сотрудников образовательных организаций, реализующих инклюзивную практику, в межрайоне.

2. Методическая поддержка сотрудников образовательных организаций, реализующих инклюзивную практику, в межрайоне.

3. Усиление роли Ресурсной школы в межрайонном совете директоров.

мероприятия

ожидаемые результаты

Участники/

ответственный

дата проведения

место проведения

примечание

организационные мероприятия

1

Выступление на заседании МРСД с информацией о направлениях и задачах деятельности ресурсной школы со школами межрайона

Информирование директоров школ межрайона о деятельности ресурсных школ (в плане помощи в организации инклюзивного образования, отчетов о ее осуществлении)

Зам.директора Митряева Н.В.

В соответствии с планом заседаний МРСД.

Заседание МРСД

информационная поддержка

1

Размещение на странице ОО «Ресурсная школа» информации, касающейся инклюзивного образования

Регулярное получение сотрудниками образовательных организаций, реализующих инклюзивную практику в межрайоне, информации, необходимой для более эффективного осуществления инклюзивного образования

координатор проекта «Ресурсная школа»

В течение учебного года

Сайт Ресурсной школы

2

Информационные встречи с родителями (консультации)

Получение родителями консультаций по вопросам реализации проекта «Ресурсная школа».

координатор проекта «Ресурсная школа» Балашова О.В.,

зам.пред. ППК школа Щеденкова М.М.

В течение учебного года

ГБОУ Школа №1392 ОПШ2 или он-лайн

Предварительная запись

методическая поддержка

1

Размещение на странице проекта «Ресурсная школа» методических материалов, касающихся инклюзивного образования

Получение сотрудниками образовательных организаций, реализующих инклюзивную практику в межрайоне, методических материалов, помогающих им в реализации инклюзивного образования

Координатор проекта «Ресурсная школа»

В течении года

Сайт Ресурсной школы

2

Проведение регулярных консультаций для сотрудников образовательных организаций, реализующих инклюзивную практику в межрайоне (сотрудникам администрации, воспитателям/учителям, специалистам СППС)

Получение методической помощи сотрудниками образовательных организаций, реализующих инклюзивную практику в межрайоне.

План консультаций

Сотрудники школы – участницы проекта «Ресурсная школа»/  координатор проекта

Каждый второй понедельник месяца

ГБОУ Школа №1392 им. Д.В.Рябинкина

ОПШ2

Предварительная запись

3

Проведение мероприятий (интервизий, открытых уроков/занятий и т.д.) в рамках обмена опытом по осуществлению инклюзивного образования

Ознакомление сотрудников образовательных организаций, реализующих инклюзивную практику в межрайоне, с передовым педагогическим опытом (в области инклюзивного образования)

Сотрудники школы – участницы проекта «Ресурсная школа»/  координатор проекта

Балашова О.В.

1. Ворк-шоп «Организация работы ППК в школе.» – декабрь 2021 г.

2. Интервизия. «Вопросы, которые чаще всего будут актуальны на консультациях» - март 2022г.

Он-лайн

*Точные даты будут размещены на сайте

План работы психолого-педагогического службы на 2021-2022 учебный год

План работы психолого-педагогического консилиума на 2021-2022 учебный год