Эффективная начальная школа

ГБОУ Школа № 1392  вступила в проект "Эфективная начальная школа"
с 1 сентября 2019 года.

Проект «Эффективная начальная школа», который реализуется в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы, позволяет учащимся 1 класса пойти по разработанному индивидуальному учебному плану и персональному индивидуальному маршруту. Подготовленные в дошкольных группах воспитанники после педагогической диагностики, разработанной Московским центром качества образования, зачисляются в 1 класс, а со второго полугодия они становятся второклассниками. К концу учебного года они заканчивают программу сразу двух лет обучения. Качество освоения программы подлежит независимой диагностике – в декабре и в апреле.

Если ребенок успешно справляется с освоением программы в ускоренном режиме, то в третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции, дети обучаются уже в общем режиме с целью достижения успешных результатов согласно ФГОС начального общего образования.

Если ребенок испытывает трудности в освоении программы в ускоренном режиме, то после первого года обучения без потерь всегда можно вернуться к стандартной модели 1-4.

Обязательным условием для обучения по программе 1-3 является достижение ребенком 7-летнего возраста на 1 сентября.