• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

В нашем комплексе созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития учащихся, в том числе для детей с ОВЗ, детей-инвалидов. Все учебные кабинеты оснащены интерактивными досками или проекторами, компьютерами, оргтехникой, дидактическими материалами, наглядными пособиями. В комплексе имеются следующие оборудованные учебные кабинеты:

физики - 7

химии - 7

биологии - 6

географии - 5

технологического труда -7

учебные мастерские - 7

русского языка и литературы - 26

математики - 19

истории - 13

иностранного языка - 34

информатики - 8

ИЗО - 5

музыки - 5

спортивные залы -11

актовые залы, оснащенные аппаратурой для проведения школьных мероприятий - 5

• Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Кабинет технологического труда - 7

Учебные мастерские - 7

Компьютерные классы - 8

3D-лаборатория - 5

Практические занятия осуществляются в учебных кабинетах, в кабинетах специалистов, группах.

• Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Школьная библиотека состоит из пяти подразделений, все оснащены компьютерами с доступом в интернет.

Во всех подразделениях работает абонемент, читальный зал, отдел учебников, отдел художественной литературы.

В библиотечном фонде школьных отделений имеются учебно-методические комплекты для обучающихся с интеллектуальными нарушениями.

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для обучающихся, в том числе для детей с ОВЗ, детей-инвалидов наш образовательный комплекс имеет три футбольных поля, десять спортивных площадок, 11 спортивных залов, оборудованных необходимыми спортивными снарядами и инвентарем для проведения занятий. Во всех подразделениях имеется лыжный инвентарь.

• Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Лицензированная программа Microsoft с встроенными  ассертивными технологиями (увеличение шрифта, голосообразующие средства).

Дидактические наборы и сенсорное оборудование для проведения коррекционно-развивающей работы.

Наборы игрового терапевтического оборудования (мячи, утяжелители и др.).

• Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Входы в здания оснащены поручнями, а ступени лестниц безопасным противоскользящей полосой. Входные двери в учебных корпусах промаркированы специальными знаками (желтыми кругами) для беспрепятственного прохода. Первые и последние ступени лестницы каждого пролета промаркированы контрастной желтой полосой для обозначения её габаритов. Входы оснащены тактильной рельефной напольной плиткой для предупреждения о препятствии. Ширина дверных проемов и высота порогов дверей в учебных корпусах не является препятствием для перемещения инвалидов-колясочников.

Все входы в здания имеют пандусы.

• Сведения о специальных условиях питания

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды обеспечиваются двухразовым горячим питанием за счет средств бюджета города Москвы

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (охранительный режим, бегущая строка, АРМ, дополнительные кабинеты, место для отдыха, специальное оборудование и дидактическое обеспечение).

• Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе обеспечен доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам для использования детьми-инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

• Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие, интернат отсутствуют.