Порядок оформления бесплатного (льготного) питания

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Уважаемые родители, законные представители!

Одноразовое бесплатное питание (завтрак) предоставляется всем обучающимся 1-4 классов за счет бюджета города Москвы.

Двухразовое горячее питание предоставляется только льготным категориям обучающихся.

В целях своевременного обеспечения детей льготным питанием в новом учебном году, необходимо ежегодно, до 27 августа предоставлять заявления и пакет документов, удостоверяющих право ребенка на льготу.

ВНИМАНИЕ!!!! Вы приносите как оригиналы документов, так и их копии.

Продление льгот не предусмотрено! Родителям (законным представителям) необходимо ежегодно приносить полный пакет документов, подтверждающих льготу, и новое заявление на учебный год.

Заявления можно получить у классного руководителя или у специалиста по организации питания.

Льготные категории, имеющие право на бесплатный обед:

МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ: (имеющие 3-х и более детей) (Многодетными считаются семьи до исполнения 16 лет младшему ребенку)

1. Заявление - обновляется ежегодно до 01 сентября. (если в одной школе учатся несколько детей, заявление пишется на каждого ребенка отдельно).

ОПЕКУНСТВО:

1. Заявление - обновляется ежегодно до 01 сентября.

РЕБЕНОК-ИНВАЛИД или ДЕТИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

1. Заявление - обновляется ежегодно до 01 сентября.

ИНВАЛИДЫ-РОДИТЕЛИ 1 ИЛИ 2 ГРУППЫ: (Оба или единственный родитель)

ПОТЕРЯ КОРМИЛЬЦА (ОТЦА/МАТЕРИ):

1. Заявление - обновляется ежегодно до 01 сентября.

МАЛООБЕСПЕЧЕННАЯ СЕМЬЯ, имеющие доход менее установленного минимума по г.Москве (на каждого члена семьи)