ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЛЬГОТНОГО ПИТАНИЯ

Уважаемые родители, законные представители!

Одноразовое бесплатное питание (завтрак) предоставляется всем обучающимся 1-4 классов за счет бюджета города Москвы.

Двухразовое горячее питание предоставляется только льготным категориям обучающихся.

ВНИМАНИЕ!!!!

Услугу вы можете получить  на сайте  https://www.mos.ru/ с 15 августа 2021 года

Льготное питание за счет средств бюджета города Москвы могут получить дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты, дети-инвалиды и дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы. Подать заявление на льготное питание могут родители или законные представители. Для этого понадобится свидетельство о рождении ребенка. Срок предоставления услуги составляет 8 рабочих дней.

·         Кто может обратиться за услугой

Родители (законные представители) несовершеннолетних граждан, обучающихся в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

·         Стоимость предоставления услуги и порядок оплаты

·         Перечень необходимых документов

• свидетельства о рождении ребенка (свидетельства о рождении иностранного образца);
  • СНИЛС обучающегося (при наличии).

·         Сроки предоставления услуги

8 рабочих дней
Заявления о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы не принимаются в период с 01 июня 2021 г. по 14 августа 2021 г.  Услуга будет доступна с 15 августа 2021 года.

·         Результат оказания услуги

Поступление в Личный кабинет уведомления о принятии положительного либо отрицательного решения о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы.