Дошколята узнали о жизни китов, дельфинов и других морских обитателей. Например, что дельфины – это одни из самых умных животных на планете, а киты способны путешествовать на тысячи километров, используя свои способности в эхолокации.
Дети младших групп разукрасили веселого кита и сделали аппликации. В средней группе с детьми побеседовали о том, как спасти китов и дельфинов, в старших группах – как киты и дельфины живут в природе и как человек может помочь им.
Дети сделали дельфинов и китов из бумаги, придумали им имена и рассказывали о них. Затем нарисовали морские пейзажи, посмотрели мультфильмы об этих удивительных животных. А в заключение провели выставку «Сохраним китов и дельфинов вместе!».
Этот день дошколятам запомнится! Получилось интересно, ярко и с пользой!