Встреча старшеклассников с ветераном подразделения антитеррора "Альфа" 13.02.2018

15 февраля официальный памятный день в нашем государстве, призванный не забывать подвиги солдат-интернационалистов, принимавших участие в вооруженных конфликтах за пределами своего Отечества. Почему подвиги солдат -интернационалистов чествуют именно 15 февраля? Всё просто - 15 февраля 1989 года заключительная колонна русских войск вышла с Афганистана. Традиционно в этот день ветеранов приглашают для бесед со старшеклассниками в школы . На ОПШ 5 перед учениками старших классов выступил член совета Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Николай Алексеевич Бетин, он рассказал ребятам о своей службе в Афганистане, о реальных подвигах своих сослуживцев, представил школьникам ряд фотографий с войны, которые очень заинтересовали обучающихся. Встреча прошла оживленно, старшеклассники активно задавали вопросы гостю и с удовольствием делали фото на память.