Педагогический совет «Профильное образование как способ самоопределения обучающихся» 29.01.2018

В школе 30 января 2018 года прошел педагогический совет «Профильное образование как способ самоопределения обучающихся». Директор образовательной организации Денис Викторович Бахарев отметил актуальность профильного обучения в системе московского образования, познакомил участников педагогического совета с результатами участия нашей школы в городских проектах «Инженерный класс в московской школе» и «Кадетский класс в московской школе». Об особенностях преподавания профильных предметов в этих классах выступили Иванова Л.Н., руководитель школьного методического объединения и Малей И.С., учитель истории. Методист по проектно-исследовательской деятельности Данилин И.А. сделал обзор поступившего оборудования в рамках проекта «Техносфера», которое позволяет профильные предметы реализовать в практической деятельности.

Во второй части педагогического совета 15 педагогов показали мастер-классы по использованию ресурсов Московской электронной школы в преподавании профильных предметов.