Отечества верные сыны 17.11.2021

Сразу несколько дней воинской славы отмечается в начале ноября. К этим датам активно готовились кадеты нашей школы.

Кадетские классы поучаствовали в патронатных акциях и привели в порядок памятники героям-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

В классах офицеры-воспитатели провели уроки мужества, посвящённые героическим страницам нашей истории.

А в честь 80-летия парада на Красной площади 7 ноября 1941 года кадеты провели свой парад. Было холодно, как тогда, 80 лет назад. И так же торжественно чеканили шаг ученики школы в военной форме.

Особенно приятно осознавать, что подобные торжества прошли во многих школах Москвы, где есть кадетские классы. Центр «Патриот.Спорт» помог организовать комплекс мероприятий, посвящённых празднованию дней воинской славы России. Чувствовать себя частью большого дела – торжественно и приятно, ребята испытали законную гордость и особенный трепет.