Анонс тематической встречи на тему: «Правила безопасного поведения в осеннее время года» для обучающихся 1-4 классов 16.10.2021

16 октября в 10:00 состоится тематическая онлайн-встреча с обучающихся 1-4 классов. Организатор: Экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы

Дорогие ребята!

16 октября 2021 года в 10:00

состоится тематическая встреча с обучающимися 1-4 классов

на тему: «Правила безопасного поведения в осеннее время года».

Организатор тематической встречи онлайн: Экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы

Содержание:

Правила безопасного поведения вблизи водоемов. Правила дорожного движения по сезонности (Правила для пешеходов, безопасные места для перехода проезжей части, дорожные знаки для пешеходов). Правила безопасной езды на мобильных средствах передвижения (самокаты, роликовые коньки, гироскутеры, моноколеса). Безопасная езда на велосипеде. Правила безопасного пребывания на солнце. Первая помощь при тепловом и солнечном ударах. Симптомы солнечного и теплового удара. Правила безопасного поведения в лесу. Безопасность на железнодорожных объектах.

Регламент: до 60 минут

Встреча пройдет на платформе Zoom.

Ссылку для участия в мероприятии обучающимся 1-4 классов направят классные руководители.