Победа нашего обучающегося в престижном конкурсе 21.04.2021

Инженерный проект "Гибридная волновая станция" - интересная идея

В рамках городского фестиваля НТТМ "Образование. Наука. Производство", посвященного 60-летию первого полета человека в космос, проходил Городской конкурс "Ресурсосбережение: инновации и таланты - 2021". В номинации "Инженерный проект" обучающийся 7Б класса нашей школы Миран стал победителем среди всех участников школ Новомосковского административного округа! Миран представил проект "Гибридная волновая электростанция". В своем интервью он пояснил, что "идеей проекта является преобразование волновой энергии в электрическую. Новизна проекта в том, что при подаче электроэнергии за счет самотёка морской воды из водохранилища, основные агрегаты располагаются на берегу и легко обслуживаются. А за счет волновой энергии морская вода поднимается в хранилище на высоте..."

Поздравляем Мирана и его руководителей Л.Н. Епищенко и С.М. Чвялева с крупной победой в престижном конкурсе!

Фото: https://disk.yandex.ru/a/_If7fIDVneNT8A