Готов к обучению! 05.04.2021

В параллели седьмых классов прошло игровое собеседование на вакансию "обучающийся восьмого класса"

Хорошей традицией стало проведение игрового собеседования для семиклассников перед последним семестром учебного года. Проводит такие уроки учитель истории и обществознания ОПШ 2 Ногин Н.А.

Он пишет: "Подготовка резюме на вакансию для семиклассников нелегкая задача, - надо постараться оценить свои сильные и слабые стороны, вспомнить все свои достижения, подумать, какую профессию они хотели бы получить в скором будущем. Собеседование проводят девушки и юноши из 10 и 11 классов, и для них это тоже серьезное испытание. Они должны не только показать свой авторитет перед семиклассниками, но и извлечь из этой игры ценный опыт: каким будет их первое собеседование. Для многих детей, как основной, так и средней школы, это возможность взглянуть на себя с новой стороны, раскрыть спрятанные ресурсы и, конечно, проверить свою стрессоустойчивость.

В этом году собеседование прошло с учётом всех особенностей, связанных с эпидемиологической обстановкой, что нисколько не снизило эффективность работы интервьюеров. Результаты собеседования оглашены перед классами и классными руководителями, и уже в новом году школа пополнится пятью новыми восьмыми классами!"

Фото: https://disk.yandex.ru/a/q4fS2l1VeD4e4A