Проект "Мы вместе" 12.03.2021

Третьеклассники и шестиклассники реализуют проект по организации детско-юношеского сообщества "Мы вместе"

Обучащиеся 6 «В» и 6 «Д», 3 «Э1» и 3 «Э2» классов под руководством педагогов Фёдоровой Г.М. и Соловьевой А.Н. реализуют разновозрастной проект "Мы вместе". Данный проект направлен на возрождение вожатского движения, на повышение интереса учащихся к нахождению в школе, совместному творчеству через формирование любви к окружающему миру, уважению традиций своей Родины.

Работа над проектом поможет привлечь детей к участию в общественной деятельности, повышению социальной активности, дает возможность позитивной самореализации, сближению интересов старших и младших школьников в организации досуга.

Помимо этого, осуществляется интеграция приобретенных навыков выбора вида деятельности и социальной роли через участие детей в деятельности, формирующего бережное отношение к природе.

Участие в проекте даёт возможность обучающимся приобрести социальный опыт, учиться сотрудничеству с людьми, уметь анализировать проделанную работу.