Пятиклассники и интерактивная археология 05.11.2018

На минувших выходных учащиеся 5Г класса ОПШ2 в сопровождении классного руководителя Елены Уздаевой и учителя истории и обществознания Николая Ногина побывали на экскурсии в Музее археологии Москвы. На экскурсии обучающиеся познакомились с понятиями: археология, хронология, периодизация и правилами проведения раскопок на примере археологического изучения Манежной площади. Ребята смогли на некоторое время "примерить профессию" археолога и приняли участие в импровизированных «раскопках» в специально оборудованной зоне на экспозиции музея. Там же обучающиеся познакомились с историей музеефицированного памятника архитектуры XVII- XVIII веков – фрагментами Воскресенского моста через реку Неглинную. Интерактивная экскурсия помогла ребятам воочию увидеть и понять, как выглядела Москва много лет назад, какой уклад жизни был у людей того времени. Ведь, как говорил Л.Н. Толстой: «Зная историю, лучше понимаешь настоящее».