Младшие дошкольники с удовольствием помогли украсить спинки божьих коровок, а старшие совершили увлекательное путешествие в Страну Эмоций, где их верным помощником стала Черепаха Спокойствия.
Родители тоже участвовали в Неделе психологии. На заборе психологической разгрузки они оставляли добрые пожелания и свои мысли; с особым удовольствием писали на лучиках «Мой ребёнок – солнышко, потому что...» А «заботливый зонтик» спрятал наших пап и мам от плохих мыслей, страхов и переживаний.
Сотрудники детского сада также присоединились к акции. В понедельник их встречала курочка с «золотыми» яичками, в которых были спрятаны аффирмации, настраивавшие на рабочую неделю.
«Мы учились делать друг другу искренние комплименты, занимались арт-терапией, – рассказали сотрудники ОПД16. – Перед выходными мы провели тренинговое упражнение «Я разрешаю себе...»
Пятница – день мастер-классов для старших групп: ребята создавали кукол с эмоциями из одноразовых ложек и втулок от туалетной бумаги, рисовали радостные смайлики, изготавливали бабочек и яркие облачка с радугой.
Всем участникам запомнилась акция «Моё разноцветное настроение»: каждый день педагоги и дети наряжались в одежду определённого цвета и рассказывали, какое настроение им дарит эта цветовая гамма