День памяти и скорби 22.06.2018

22 июня в России вспоминают одну из самых трагических страниц нашей истории – начало Великой Отечественной войны

Обучающиеся, педагоги, представители ассоциации выпускников приняли активное участие в памятных акциях, посвященных этому дню.

Активисты ученического самоуправления приняли участие в акции «Свеча памяти», которую провели Администрация поселения Десеновское, Молодежная палата поселения и Совет ветеранов накануне Дня памяти и скорби.

Педагоги и представители ассоциации выпускников собрались у Мемориала воинам ВОВ в п. Ватутинки ранним утром 22 июня и провели митинг, на котором вспомнили события 76-летней давности, почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Воспитанники блока дополнительного образования «Хочу все знать» совместно с руководителем объединения «Юные краеведы Ватутинок» приняли участие в мемориально-патронатной акции «Обелиск», во время которой обучающиеся облагородили территорию рядом с мемориалами поселка и провели митинги, почтили память погибших воинов.