Проект "Гостеприимные школы" 07.10.2018

В рамках реализации проекта «Гостеприимные школы» состоялся практический семинар на тему: «Создание условий для предпрофессионального образования обучающихся», участниками которого стали учителя нашей образовательной организации и приглашенные коллеги из ГБОУ Школа № 1596 и ГБОУ Школа №1376.

Всё началось с экскурсии!

Гости увидели актовый зал, библиотеку, IT – полигон, оснащенный самыми последними техническими новинками. Затем учителя побывали на открытом уроке биологии с использованием ресурсов МЭШ.

Занятие блестяще провела Светлана Васильевна Иванеско, получившая Грант Правительства Москвы за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа».

Большое впечатление на приглашенных учителей произвело практическое занятие в инженерном классе. Старшеклассники смогли показать все свои умения и навыки инженерного конструирования.

Стоит отметить, что для обучающихся очень важно, если урок является максимально наглядным! Соответственно ребята лучше усваивают материал в том случае, когда самостоятельно могут собрать конструктор или провести свой маленький научный опыт.

Также стало известно, что возможно в следующем учебном году наша школа присоединиться к проекту «Медицинский класс в московской школе».

Как только закончились данные мероприятия - состоялась дискуссия на тему увиденного. В итоге - было принято решение продолжить знакомство, так что в следующий раз учителя нашей школы нанесут ответный визит к приглашенным коллегам.

Ссылка на фото

Ссылка на источник