Вопросы, важные для всех 08.04.2019

Как организовано питание?

Питание организовано по технологии - столовая полного цикла (блюда готовятся на пищеблоке школы из привезенного сырья).

Что такое система проход и питание?

Подробно с системой проход и питание Вы можете ознакомиться на сайте moskvenok.mos.ru

Как можно пополнить баланс карты Москвенок?

Пополнить баланс лицевого счета ребенка возможно разными способами. Все способы перечислены на сайте moskvenok.mos.ru в разделе «Для родителей».

Как осуществляется контроль за организацией питания?

Контроль за качеством питания осуществляется на всех этапах от поставки продуктов до употребления готового блюда.

Организация питания и питьевого режима в школе проверяется:

• ответственным по питанию на каждой образовательной площадке,
  • ведущим специалистом по организации питания ГБОУ Школы 1392 имени Д.В.Рябинкина,
  • бракеражной комиссией.

Будет ли возможность детям приносить свой обед? Перекус?

Многие дети приносят на завтрак с собой ланч боксы с домашней пищей и принимают ее в столовой. Перекус также не запрещен в школе. Важно, чтобы пища, которую приносят с собой дети не была скоропортящейся и вредной для здоровья (как лапша быстрого приготовления), и была употреблена согласно срокам реализации.

Питание детей в школе невкусное. Многие дети голодные после уроков и после продленки. Когда будет улучшение в питании? Также интересует вопрос качества питания в столовой школ.

Питание детей в школе является диетическим, сбалансированным по белкам, жирам, углеводам, приготовление пищи осуществляется щадящим образом (варка, тушение) согласно утвержденным технологическим картам. Качество предоставляемого сырья для приготовления блюд подтверждается необходимой документацией (сертификатами, ветеринарными справками, документами на соответствие ГОСТ). Контроль за качеством питания осуществляет бракеражная комиссия, состоящая из сотрудников школы и общественная комиссия.

Как организован процесс приема пищи?

Процесс приема пищи организован согласно графику питания и меню. Меню размещается на сайте Школы в разделе "Все о питании".

Кто может питаться бесплатно?

1. Дошкольники (завтрак-ужин)
  2. 1-4 классы (завтрак)
  3. 1-11 классы (завтрак, обед):
  • ребенок из многодетной семьи;
  • ребенок из малообеспеченной семьи;
  • ребенок сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей;
  • ребенок инвалид до 18 лет;
  • ребенок у которого оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы (под единственным родителем понимается одинокая мать или одинокий отец);
  • ребенок, получающий пенсию по потере кормильца.

Как осуществляется контроль за качеством продуктов?

Контроль осуществляется ежедневно ответственным по питанию, бракеражной комиссией. Осуществление контроля производиться на всех этапах: при приёмке продуктов, при обработке продуктов, в процессе приготовления и на этапе выдачи.

Ребенок не хочет кушать в школьной столовой: что делать?

Самой распространенной причиной отказа ребенка от школьной еды является его разборчивость. Школьное меню разрабатывается без учета вкусовых предпочтений каждого ребенка. Если ребенок дома привык к другому питанию и при планировании рациона ребенка, исключаются те блюда и продукты, которые ему не нравятся, то в школе это не предусмотрено. Поэтому специалисты рекомендуют еще в дошкольном возрасте приучать ребенка к тому, что кушать нужно не только вкусные, но и полезные продукты.