Акция к 75-летию Победы 23.02.2020

Исполняя постановление Президиума Комитета ТПО ЮЗАО и ТиНАО и в соответствии с Планом мероприятий ТПО ЮЗАО и ТиНАО к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне приглашаем принять участие в проекте «Нет в России школы такой, где б не памятен был свой герой».

Цель проекта: сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне и Победе, укрепление чувства сопричастности к великой истории и культуре России.

Задача проекта:

- собрать, проанализировать и представить информацию о простых героях войны –работниках образовательных организаций ЮЗАО и ТиНАО;

-пробудить интерес к истории своей школы;

- поддержание и развитие традиций школы.

Участники проекта – коллективы образовательных организаций МРС №20-24, № 37, первичные профсоюзные организации образовательных организаций МРС № 20-24,37, члены профсоюза МРС № 20-24, № 37.

Срок проведения проекта 01 марта – 31 мая 2020 года

Этапы работы:

1. Собрать информацию о работниках вашей образовательной организации: директоре, учителе, воспитателе, педагогическом работнике, который был участником ВОВ, а после Великой Победы много лет проработал в школе.

2. Подготовить стенд (или презентацию) с рассказом о жизненном пути ветерана ВОВ. При оформлении стенда (презентации) могут быть использованы фронтовые фотографии, письма, фотографии выпускных классов, представлено портретное фото с медалями и др. материалы. Стенд разместить в образовательной организации в доступном для обозрения месте.

3. В рамках реализации проекта рекомендуется провести Урок Памяти.

4. Направить до 31.05.2020 в ТПО ЮЗАО и ТиНАО фотоотчет о различных этапах реализации проекта в ТПО ЮЗАО и ТиНАО.

По итогам каждого участника ждет благодарность ТПО.