Прием в дошкольные группы 27.01.2020

Записать ребенка в детский сад можно только на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru.

Записать ребенка в детский сад можно только на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru.

Электронное заявление может подать один из родителей или законных представителей ребенка.

Для подачи электронного заявления понадобятся:

• паспортные данные заявителя;
  • данные свидетельства о рождении ребенка.

В процессе оформления заявления вы сможете выбрать от одной до трех образовательных организаций, в которые хотите записать своего ребенка, первая из которых будет основной, две других - дополнительными, и указать желаемый год поступления.

В заявлении можно отдельно отметить пожелание о посещении ребенком группы кратковременного пребывания.

После того как вы подадите заявление, и оно будет принято, вы сможете получать информацию о выбранных в заявлении образовательных организациях в личном кабинете на портале mos.ru.

Комплектование дошкольных групп проходит ежегодно с 1 марта по 31 августа. Доукомплектование в течение года проводится на свободные места. В случае отсутствия мест в желаемом здании при сдаче полного пакета документов дети зачисляются на свободные места в других зданиях. Родители (законные представители) могут написать заявление на перевод в желаемое здание и при наличии свободных мест ребенок переводится в желаемое здание или группу.