Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Троицкий и Новомосковский административные округа

Марафон "Равнение на Дмитрия Рябинкина"

Рябинкин Дмитрий Валерьевич

13.10.1971 - 17.06.1995

За мужество и отвагу, проявленные при спасении заложников в Буденовске, смелые и решительные действия в условиях, сопряженных с риском для жизни, лейтенант Дмитрий Рябинкин был награжден орденом Мужества, а в октябре 2007 года его имя было присвоено нашей школе.

А это значит, что мы все должны равняться на Диму Рябинкина, также трепетно любить свою Родину, быть сильными и мужественными в трудный час, не забывать о том, что нет призвания выше, чем служение верой и правдой своей стране. Это значит, что сердце Дмитрия Рябинкина продолжает биться в каждом из нас и жизнь продолжается.


ПЛАН

проведения Марафона «Равнение на Дмитрия Рябинкина» в 2018-2019 учебном году

Мероприятия, посвященные памяти Дмирия Рябинкина:

Дата (период проведения)

Мероприятия

ОПШ 1

ОПШ 2

ОПШ 3

ОПШ 4

ОПШ 5

1

15.10-

18.10

Открытие марафона «Равнение на Дмитрия Рябинкина»

18.10.2018

11.00

12.00

13.00

14.00

18.10

10.15

11.20

13.20

14.15

18.10.2018

12.00

14.00

18.10.2018

18.10.2018

11.00 - нач.шк

12.00

2

01.10-

18.10

Смотр классных уголков

С 01.10-09.10.2018

18.10 - 25.10

с 08.10-10.10.2018

10.10.2018

18.10-25.10

3

13.10

Митинг памяти у могилы Д. Рябинкина

11.00

11.00

-

-

-

4

20.10-

15.11

Экскурсии в школьные краеведческие музеи «Ими гордится школа».

По графику работы музея школы

По желанию и предварительной договорённости можно приехать на опш1

По желанию и предварительной договорённости можно приехать на опш1

По предварительной договоренности

По желанию и предварительной договорённости можно приехать на опш1

5

15.10-

15.11

Соревнования «мини-Зарница» для 2-4 классов

30.10 – 12.00 (4 кл)

- 13.00 (2 кл)

- 14.00 (3 кл)

23.10

(по отдельному графику)

22.10 - 16.00 - 18.00

24 октября в 13.30

23.10

(по отдельному графику)

6

15.10-

15.11

Конкурс чтецов, стихи о Родине.

23.10

10.15 - 1 кл

11.15 - 4 кл

24.10

14.00 - 2 кл

16.00 - 3 кл

25.10

11.15 - 1-2 кл.

12.10 - 3-4 кл.

26.10

12.30- 1-2 класс

25.10

12.30 - 3-4 класс

25.10

12.00-3-4 классы

26.10-

13.00 -2-4 классы

26.10

(по отдельному графику)

7

15.10-

15.11

Уроки мужества «В жизни всегда есть место подвигу»

По графику классных часов

По графику классных часов

По графику классных часов

По графику классных часов

По графику классных часов

8

04.09-

15.11

Соревнования на Кубок им. Дмитрия Рябинкина в рамках школьной спартакиады по футболу и баскетболу, волейболу

По графику шмо уч. физ. культуры

По графику шмо уч. физ. культуры

По графику шмо уч. физ. культуры (волейбол)

По графику шмо уч. физ. культуры

По графику шмо уч. физ. культуры

9

15.10-

15.11

Уроки мужества «Равнение на Дмитрия Рябинкина»

По графику кл.часов

По графику кл.часов

По графику кл.часов

По графику кл.часов

По графику классных часов

10

07-13.11

Смотр портфолио классов

Срок сдачи портфолио – 8.11

Срок сдачи портфолио – 01.11

Срок сдачи портфолио – 09.11

Срок сдачи портфолио - 9.11

11

8-15.11

Конкурс самопрезентаций классов

07.11 – 5-6 кл

08.11 – 7-8 кл

09.11 – 9-11 кл

10.11 – итоговый протокол

09.11 – 5-6 кл

12.11 – 7-8 кл

13.11 – 9-11 кл

14.11 – итоговый протокол

08.11 – 5-6 кл

09.11 – 7-9 кл

12.11 – итоговый протокол

08.11 – 5-6 кл

09.11 – 7-9 кл

12.11 – итоговый протокол

09.11- 5-6 кл

12.11 - 7-8 кл

13.11 - 9-11 кл

14.11 - итоговый протокол

12

09.11. уточняется

Военно-спортивная эстафета “Готовы Родине служить”

12.00 между ОП (команда из 6 юношей +2 девушки 9-10 классов от каждой ОП). Проводит ОПШ1 совместно с сотрудниками спецподразделения

13

12.11-

16.11

Подведение итогов и закрытие марафона «Равнение на Дмитрия Рябинкина»

16.11

11.00

12.00

13.00

14.00

15.11

16.11

(по отдельному графику)

16.11

11.00

12.00

16.11

12.00

13.00

14.00

15.11

16.11

(по отдельному графику)

14

20.10

Военные игры (кадеты и юнармейцы)

10.00-7 класс

11.00- 8 класс

12.00- 9 класс