Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Военно-патриотический слёт молодёжи 12.09.18

9 сентября 2018 года в Новых Ватутинках в нашей школе прошёл военно-патриотический слёт молодёжи, посвящённый празднованию дню города Москвы.

На второй образовательной площадке РОО Молодёжным патриотическим объединением «ГВАРДИЯ» была представлена экспозиция интерактивной выставки «Армия моей страны», где были представлены оружие снаряжение, экипировка, военная форма, фотографии и личные вещи солдат нашей армии. В процессе работы выставки была организована познавательная викторина – проверяющая и закрепляющая полученные знания.

На пятой образовательной площадке была проведена презентация профессии пожарный-спасатель МЧС и военно-спортивная эстафета с элементами прикладных видов спорта «Школа безопасности», дающая возможность получить знания, умения и навыки поведения в чрезвычайной ситуации. Обучающиеся школы формировались в команды: одевали боевую защиту пожарных, разворачивали пожарные рукава, учились пользоваться огнетушителем.

Огромную радость и восхищение всем доставила техника МЧС - мобильный комплекс для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ «Кобра». Сотрудники МЧС показали его в действии и разрешили всем по очереди «пострелять» водой из водомётной установки.

Ссылка на фото https://yadi.sk/d/KTpnLdsg7tFVYA