Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Семейный формат в воспитании 06.09.18

Встреча с родителями и лекция "Участие родителей в семейной профилактике негативных проявлений среди детей и подростков" прошла 5 сентября в вечернее время на всех образовательных площадках нашей школы. Специалист экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ Дмитрий Андреев провёл беседу в два этапа - для родителей ребят из начальной школы и для родителей обучающихся в 5-11 классах. Актуальность данной темы очень высока, особенно, что касается употребления детьми и подростками в своей речи ненормативной лексики. На каждый вопрос, задаваемый родителями, был получен ответ по-существу, велась трансляция лекции онлайн между образовательными площадками. Школа продолжит цикл встреч и лекций с родителями обучающихся и с самими ребятами, которые предлагает Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования города Москвы.