Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Пятиклассники и интерактивная физика 13.10.18

На прошедших каникулах обучающиеся 5Г класса второй образовательной площадки в сопровождении классного руководителя Елены Владимировны Уздаевой побывали с экскурсией в интерактивном музее Дома ученых ТНЦ РАН «Физическая кунсткамера» в городе Троицке. Обучающиеся посетили два экспозиционных зала, где представлены макеты установок и действующие приборы, компьютерные анимации и «научные фокусы». Все экспонаты интерактивны и предполагают вовлечение зрителей в активную деятельность. Став на некоторое время физиками, ребята действительно ощутили на себе - наука может быть увлекательной! Ребят переполняли неподдельные эмоции, когда они на себе испробовали законы равновесия и давления, добились фотоэлектрического эффекта, отражали и преломляли свет, демонстрировали динамическое смешивание цветов и спектральный состав белого цвета. Пятиклассникам еще предстоит изучение физики в школе, но уже сейчас они вполне могут объяснить и продемонстрировать на обычных явлениях жизни некоторые законы «загадочной» физики.

Фото с экскурсии: https://yadi.sk/d/YnAKsI8d-hPkEQ