Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Не прервется связь поколений... 30.10.18

Обучающиеся 8А класса ОПШ5 побывали на акции "Не прервется связь поколений". Мероприятие прошло в исторических Ватутинках на первой образовательной площадке, и было приурочено к 100-летию со дня образования комсомола. Ребята увидели бывших комсомольцев, которые не только собственноручно составили послание для нынешних школьников, но и торжественно передали капсулу с драгоценным документом обучающимся. Старшеклассники с волнением зачитали письмо , хранившееся ровно 50 лет! Стоит отметить, что ценности молодежи 1960-х годов совпадают с ценностями сегодняшних юношей и девушек, это тяга к труду и любовь к Родине. Примечательно, что старшеклассники решили продолжить данную эстафету и заложили капсулу с посланием, которое смогут прочитать школьники 2046 года.

ссылка на фото https://yadi.sk/d/q_L-dq40KEW8Ow