Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Мы кормушку смастерили, мы столовую открыли… 22.01.18

Обучающиеся первых классов ОПШ – 1 открыли «столовую для пернатых».

На уроках окружающего мира ребята изучили особенности жизни зимующих птиц и как можно помочь нашим пернатым друзьям. А на уроках технологии мальчишки и девчонки узнали, какие бывают кормушки и как правильно их смастерить. А дома с родителями изготовили чудесные домики для подкормки и необычные лакомства для птичек.

Под руководством учителей, представителей Совета старшеклассников и родителей ребята развесили кормушки в заснеженном школьном саду. Теперь птички не останутся голодными, а мальчишки и девчонки смогут делать первые научные наблюдения за животным миром.

Ученики школы призывают всех жителей Ватутинок присоединиться к подкормке птиц. Привыкнув к вашему участку зимой, они останутся весной на гнездование.