Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Экскурсия по Учебно-научному центру коллег из Германии 05.11.18

На этой неделе в рамках мероприятия «II Троицкая школа повышения квалификации преподавателей физики «Актуальные проблемы физики и астрономии: интеграция науки и образования», нашу школу посетили трое учителей из Германии – Мартин Клитш, Уве Мартин Понгс и Детлеф Фабер.

Для наших иностранных коллег провели экскурсию по Учебно-научному центру, были показаны лаборатория по физике, кабинет роботехники и прототипирования. На немецких учителей произвело огромное впечатление техническое оснащение наших лабораторий. Далее переместились за круглый стол, где за чашкой чая, сравнивали методики преподавания в немецких и российских школах.