Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Управленческий проект "Повышение образовательных результатов через систему развития кадрового потенциала"

9 февраля в 18.30 состоялась защита управленческого проекта директора школы Д.В. Бахарева на тему: " Повышение образовательных результатов через систему развития кадрового потенциала".

В 2016 году школа приступила к реализации масштабного управленческого проекта " Повышение образовательных результатов через систему развития кадрового потенциала".

Цель проекта: Эффективное развитие кадрового потенциала для повышения образовательных результатов.

Современное образование ставит сегодня перед педагогическими коллективами принципиально иные задачи в формировании образовательных результатов.

Образование должно не только помочь обучающимся определиться с будущей профессией, но и стать основой для востребованной профессии.

Задача школы и руководителя состоит в создании условий для получения качественного образования обучающимися и повышения их образовательных результатов.

Основными направлениями развития кадрового потенциала считаем повышение квалификации и переподготовку, работу с молодыми специалистами, психолого-педагогическое сопровождение деятельности педагогов, работа с кадровым резервом, а также планирование и сопровождение возможной карьеры педагога.

Внедрение образовательных стандартов для обучающихся с ОВЗ, предполагаемое внедрение профессионального стандарта ставит перед учителями задачу овладения новыми компетенциями. Здесь мы особую роль отводим повышению квалификации и переподготовке педагогов, которая стала точечной, исходя из потребностей образовательной организации: это инклюзивное образование, работа с одаренными детьми, профильное образование, сопровождение реализации ФГОС, организация внеурочной деятельности.

Ежегодно в школу приходят молодые специалисты, которые становятся частью большой команды образовательной организации. С одной стороны, в школе развит институт наставничества, а с другой – мы предоставляем молодым коллегам свободу, подкрепленную ответственностью в выборе форм и содержания дополнительных программ образования.

Особой популярностью у обучающихся пользуются курсы по выбору именно у молодых специалистов и как следствие: повышение мотивации к предмету, увеличение количества обучающихся, занимающихся проектной и исследовательской деятельностью.

Межпредметное образование предполагает овладение результатами, которые трудно «увидеть и оценить» во время традиционных уроков. Поэтому в школе была создана метапредметная лаборатория для внедрения в образовательный процесс деятельностных форматов учебной деятельности.

По результатам реализации всего проекта мы прогнозируем повышение образовательных результатов по всем показателям рейтинга московских школ и рассчитываем стать одной из самых надежных школ города Москвы.