Методическая работа школы

Методическая тема школы

«Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях перехода
на федеральные государственные образовательные стандарты»

Направления методической работы: обеспечить методические условия для эффективного введения федерального государственного образовательного стандарта всех уровней общего образования.

Цель: Создать образовательную среду, обеспечивающую условия для развития и воспитания личности школьника, получения качественного образования с целью достижения планируемых результатов в соответствии с требованиями ФГОС.

Задачи:

1.Обеспечить подготовку педагогических работников к реализации ООП всех уровней образования, ориентировать их на ценностные установки, цели, задачи, определенные государственным стандартом, отбор инновационных форм и методов образовательной деятельности, ориентированной на развитие интеллектуально-творческого и социально- психологического потенциала личности ребенка.

2. Способствовать освоению педагогами новой системы требований к оценке итогов образовательной деятельности обучающихся.

3. Способствовать повышению качества образования в школе через непрерывное совершенствование педагогического мастерства учителя, его профессиональной компетентности в области теории и практики педагогической науки и преподавания предмета, освоение инновационных технологий обучения при введении ФГОС.

Состав научно-методического совета