Ответы, важные для всех

ИНФОРМАЦИЯ О РАЗВИТИИ ОКРУГА

Проектом генерального плана развития Троицкого и Новомосковского административных округов предусмотрено развитие и модернизация существующей инфраструктуры. В частности, запланировано и реализуется строительство и ввод в эксплуатацию новых зданий школ.

Ежегодно в ТиНАО открываются новые здания школ. Всего в ТиНАО в 2017 году было сдано 11 детских садов и 3 школы. В 2018 году планируется сдать в эксплуатацию 10 детских садов и 8 школ.

В том числе, в г.о. Щербинка в августе 2018 года планируется ввод в эксплуатацию детского сада на 120 мест по адресу: Щербинка, ул. Индустриальная, д. 15. Начато строительство здания дошкольного учреждения на 360 мест по адресу: Щербинка, ул. Спортивная, д. 3а и д.5а, с плановым вводом в эксплуатацию в 2019году.

30 марта 2018 года в 11.00 состоится открытие дошкольной образовательной площадки ГБОУ Школа № 2122 в микрорайоне Прима-Парк по адресу: г. Москва, г.о. Щербинка, улица Барышевская Роща, д. 16.

Границы дозволенного

В последнее время все чаще обсуждается тема соблюдения педагогической этики школьными учителями, в том числе в социальных сетях. Сегодня уже невозможно представить общение учителя и учеников без социальных сетей: они действительно расширяют границы общения.

При таком взаимодействии перед учителем встают вопросы, на которые он должен сформулировать для себя совершенно однозначные ответы:

• Профиль учителя должен быть закрытым или открытым?
  • Нужно ли добавлять учеников в «друзья»?
  • Что может позволить себе учитель в коммуникации со своими воспитанниками в интернете?

Педагогическая этика – это совокупность норм и правил поведения педагога, обеспечивающая нравственный характер педагогической деятельности и взаимоотношений, обусловленных педагогической деятельностью. Статья 48 Закона об образовании в РФ прописывает обязанности и ответственность педагогических работников: "соблюдать правовые, нравственные и этические нормы. Следовать требованиям профессиональной этики".

Страницы учителя в социальных сетях – это отражение его позиции, его демонстрация внешнему миру, это образ, который учитель сам создает.

Дети, подростки восприимчивы к той информации, которую педагоги размещают на своих страницах в социальных сетях. Потому очень важно для учителя самому овладеть информационной культурой и через социальные сети влиять на информационную культуру ученика, формировать ее. И здесь на первое место выходят высокие морально-этические качества педагога: необходимость придерживаться тех же стандартов поведения, что и в реальной жизни. Образ учителя в классе, школе и в социальных сетях должен совпадать. Это очень важно для формирования доверия между ним и учащимися.