Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Каждый водитель должен обезопасить себя и своих пассажиров, особенно, если в салоне находится ребенок. Для этого они должны быть максимально внимательными на дороге и соблюдать все правила дорожного движения. Согласно ПДД 2018, правила перевозки детей в автомобиле обязывают водителя выполнить целый ряд действий, направленных на создание максимально безопасных условий эксплуатации транспортного средства. Такой подход при попадании в ДТП может спасти жизнь вашему ребенку!

Презентация "Перевозка детей в автомобиле"

Световозвращатель и безопасность детей на дороге

Мы часто забываем о необходимости соблюдения правил безопасного поведения у себя во дворах. Вы уверены, что наши дети находятся в безопасности? Что может случиться с ребёнком возле собственного подъезда или на дворовой территории? Важно соблюдать дорожные правила не только на улицах города, но и на дворовой территории.