Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

16.10.18
16 октября 2018 года педагоги ГБОУ Школа № 1392 ОПД 7 предложили воспитанникам и их родителям провести необычный конкурс "Веселый бутерброд". Цель выставки: организация совместной созидательной деятельности детей и родителей, развитие творческой и познавательной активности, экологической культуры и художественно-эстетического вкуса участников. Творческие состязания организовались в рамках традиционной фотовыставки «Осень- чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного!». Дети и их родители охотно согласились поучаствовать в выставке. 16 дошкольных групп представили стенгазеты с фотографиями, где собственноручно дети приготовили съедобные композиции. Также участники поделились секретами их создания. Спасибо всем участникам выставки! Успехов, вдохновения, творчества и позитива каждый день!
27.09.18
Каждому из нас доводится воспитывать своих детей. Но есть люди, воспитание для которых — это призвание. Воспитатель — это не просто человек с соответствующим дипломом. Воспитатель — это личность, наделенная колоссальным терпением, безмерным талантом и безграничной любовью к людям вообще и детям в частности. Мудрость и доброта, снисходительность и понимание, энтузиазм и вдохновение — вот те черты, которые поражают в людях этой профессии. Так хочется в профессиональный ваш праздник пожелать не растерять всего этого ценного багажа, чтобы каждый новый воспитанник мог черпать из этого источника, как из колодца, доброе, мудро и вечное. И пусть возблагодарит вас судьба за такой тяжелый и полезный труд, ведь воспитателям мы доверяем самое ценное. Будьте счастливы! Стихи, танцы, поздравления, песни, посвященные всем сотрудникам дошкольного отделения ГБОУ 1392 были подарены воспитанниками и родителями ОП Д № 7 в этот прекрасный день. Спасибо всем участникам концерта за добрые и приятные слова в адрес сотрудников образовательной площадки!
17.09.18
15 сентября 2018 года воспитанники подготовительной к школе группы ОП Д № 7: Никита, Анна, Софья, Елизавета, Ариана, Максим, Николас, Олег, Полина, Петр, Антон, Вероника приняли участие в спортивном фестивале для дошкольников «Осенний марафон» среди образовательных организаций Департамента образования города Москвы, который проводился на базе ГБОУ Школа № 1788 (ул. Анны Ахматовой, д. 18). Наши ребята отлично подготовились под руководством воспитателя по ФК Калиткиной Е. В. и одержали ПОБЕДУ (1 место) . Хочется отметить особую роль взрослых (родителей) в подготовке и участии в этом спортивном фестивале. Проведение подобных мероприятий несёт в себе эмоциональную, позитивную направленность для детей и взрослых. Поздравляем наших спортсменов! МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!!!
17.09.18
14 сентября 2018 года в холле ОП Д № 7 состоялась фотовыставка стенгазет "Как я провел лето!". Воспитатели вместе с родителями и детьми оформили яркие и красочные материалы. Фотографии о проведенном лете были представлены в форме плакатов и альбомов. За лето наши воспитанники подросли. Кто-то был на море, а кто-то у бабушки или на даче. И вот сейчас в прохладное время года мы можем посмотреть на фотографии и вспомнить о теплых днях, а также с удовольствием послушать рассказы детей.
04.09.18
"День знаний" – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями. 3 сентября 2018 года в ОП Д № 7 прошел праздник, посвященный Дню знаний! В этот день детей пришли поздравить герои - Спортик, Лодырь, Доктор Пилюлькин, Фея музыки, Фея математики, Хулиган, Буквоед. Дети дружно отгадывали загадки, проявили свои знания, умения, таланты, пели песни, читали стихи, посвященные началу нового учебного года. Праздник получился очень насыщенным, принес детям много радости и ярких впечатлений. Ребята получили массу незабываемых эмоций.
28.06.18
28 июня 2018 года в ГБОУ Школа № 1392 ОП Д № 7 прошла «Летняя Спартакиада», целью которой являлась пропаганда здорового образа жизни детей дошкольного возраста, повышения их физической подготовленности и развития. Лето и спорт – идеальное сочетание. Спортивное «преимущество» теплого времени года – отличная погода и возможность разнообразных физических упражнений на открытом воздухе. В спартакиаде приняли участие команды средних, старших и подготовительных к школе групп. В атмосфере спортивного азарта, коллективной ответственности и взаимовыручки участники спартакиады соревновались в скорости, ловкости и находчивости. Жюри соревнований определило призовые места, но главным итогом вновь стала победа всеобщей дружбы и доброго отношения к товарищам. По итогам соревнований дошкольники были награждены медалями и грамотами. Поздравляем всех дошколят – будущих спортсменов!!!