28.06.18
28 июня 2018 года в ГБОУ Школа № 1392 ОП Д № 7 прошла «Летняя Спартакиада», целью которой являлась пропаганда здорового образа жизни детей дошкольного возраста, повышения их физической подготовленности и развития. Лето и спорт – идеальное сочетание. Спортивное «преимущество» теплого времени года – отличная погода и возможность разнообразных физических упражнений на открытом воздухе. В спартакиаде приняли участие команды средних, старших и подготовительных к школе групп. В атмосфере спортивного азарта, коллективной ответственности и взаимовыручки участники спартакиады соревновались в скорости, ловкости и находчивости. Жюри соревнований определило призовые места, но главным итогом вновь стала победа всеобщей дружбы и доброго отношения к товарищам. По итогам соревнований дошкольники были награждены медалями и грамотами. Поздравляем всех дошколят – будущих спортсменов!!!
21.06.18
С 18 по 22 июня 2018 г. в ОП Д № 7 была проведена «Неделя безопасности», посвященная вопросам безопасности детей. Педагоги образовательной площадки участвовали в конкурсе на лучшую папку-передвижку «Научи ребенка соблюдать правила дорожного движения». За этот период с родителями воспитанников были проведены беседы о необходимости соблюдения детьми правил безопасного поведения на дорогах и об исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги. С детьми проводились ежедневные «минутки безопасности», на которых педагоги совместно с детьми моделировали и обсуждали различные ситуации, в которых могли оказаться несовершеннолетние на дорогах, а также подвижные игры с применением дорожных знаков. Педагоги подобрали для детей настольно-печатные игры, которые помогают в игровой форме выучить дорожные знаки, цвета светофора и использовать из в своих играх. Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.
13.06.18
Именно русская красавица – березка стала главной героиней фольклорного праздника «Люблю березку русскую», который прошел 13 июня 2018 г. на нашей ОП Д № 7. На празднике воспитанники читали стихотворения, посвященные символу России – русской березке, водили хороводы, участвовали в конкурсе загадок. Поиграли и в традиционную для русского народа игру «Ручеек». На этом мероприятии дети узнали, что в старые времена на Руси крестьяне из березы делали лучины для освещения избы, и девицы под горящую лучину пряли пряжу долгими зимними вечерами. Украшением праздника стало исполнение русского народного хоровода с платочками «Ай, да березка!».
02.06.18
1 июня 2018 года для воспитанников средних, старших и подготовительных групп ОП Д № 7 была организована спортивная квест-игра под названием "Путешествие по тропе безопасности". Путь проходил по станциям: Берегись огня!", "Светофор", "Помоги другу", "Ядовитые растения" и "Отгадай-ка". Пройдя с большим успехом станции и вспомнив правила безопасного поведения в различных опасных ситуациях, участники квест-игры удостоились звания "Знатоки безопасности". Квест-игра закончилась вручением дипломов и конкурсом рисунков на асфальте «Самое счастливое детство!». Желаем нашим воспитанникам вместе с воспитателями и родителями сохранить свое детство безопасным и счастливым!
28.05.18
В жизни каждого ребенка должны быть яркие моменты, которые с удовольствием всплывут в памяти и подростка, и взрослого человека спустя долгие годы. Вот и на нашей образовательной площадке 23 - 25 мая 2018 года прошли праздники веселые, торжественные и, конечно, немного грустные - ведь мы прощались с нашими детьми, которые для нас стали родными и которых мы полюбили всем сердцем! В этот день для своих близких воспитанники подготовительных групп подготовили настоящий концерт – пели песни, танцевали, читали стихи. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад. В конце праздника все вышли на улицу и, загадывая сокровенное желание, отпускали воздушные шарики в небо!
24.05.18
18 мая 2018 года в нашем дошкольном учреждении прошел весенний досуг, который стал итоговым мероприятием в тематическом блоке «Весна пришла!». Ребята пели песни, танцевали, играли в игры, разыгрывали сценки, отгадывали загадки, в которых отражена тематика прихода Весны. Во время досуга, ребята продолжили знакомство с творчеством А. Л. Барто, закрепили знания о весенних приметах, об изменениях, которые происходят в природе и в жизни людей с приходом Весны.