Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

20.12.18
20 декабря 2018 года, в рамках реализации годовой задачи ОП Д 7 «В целях охраны и обеспечения здоровья детей продолжить работу по формированию здорового образа жизни в дошкольном учреждении и семье, используя комплекс оздоровительных мероприятий», воспитатель по ФК Калиткина Елена Владимировна провела мастер-класс для педагогов ГБОУ Школа 1392 «Использование антистрессовой гимнастики для здоровьесбережения детей дошкольного возраста». Дошкольный возраст является решающим периодом в формировании фундамента физического и психического здоровья, именно на этом этапе важно воспитать у детей осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом, базу знаний и практических навыков здорового образа жизни. В нашем понимании, одним из путей решения является комплексный подход к оздоровлению детей через использование здоровьесберегающих технологий, без которых немыслим педагогический процесс современного дошкольного учреждения. Их внедрение строится на формировании осознанного отношения ребенка к своему здоровью, которое, в свою очередь, должно стать системообразующим фактором модернизации оздоровительной деятельности.
16.10.18
16 октября 2018 года педагоги ГБОУ Школа № 1392 ОПД 7 предложили воспитанникам и их родителям провести необычный конкурс "Веселый бутерброд". Цель выставки: организация совместной созидательной деятельности детей и родителей, развитие творческой и познавательной активности, экологической культуры и художественно-эстетического вкуса участников. Творческие состязания организовались в рамках традиционной фотовыставки «Осень- чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного!». Дети и их родители охотно согласились поучаствовать в выставке. 16 дошкольных групп представили стенгазеты с фотографиями, где собственноручно дети приготовили съедобные композиции. Также участники поделились секретами их создания. Спасибо всем участникам выставки! Успехов, вдохновения, творчества и позитива каждый день!
27.09.18
Каждому из нас доводится воспитывать своих детей. Но есть люди, воспитание для которых — это призвание. Воспитатель — это не просто человек с соответствующим дипломом. Воспитатель — это личность, наделенная колоссальным терпением, безмерным талантом и безграничной любовью к людям вообще и детям в частности. Мудрость и доброта, снисходительность и понимание, энтузиазм и вдохновение — вот те черты, которые поражают в людях этой профессии. Так хочется в профессиональный ваш праздник пожелать не растерять всего этого ценного багажа, чтобы каждый новый воспитанник мог черпать из этого источника, как из колодца, доброе, мудро и вечное. И пусть возблагодарит вас судьба за такой тяжелый и полезный труд, ведь воспитателям мы доверяем самое ценное. Будьте счастливы! Стихи, танцы, поздравления, песни, посвященные всем сотрудникам дошкольного отделения ГБОУ 1392 были подарены воспитанниками и родителями ОП Д № 7 в этот прекрасный день. Спасибо всем участникам концерта за добрые и приятные слова в адрес сотрудников образовательной площадки!
17.09.18
15 сентября 2018 года воспитанники подготовительной к школе группы ОП Д № 7: Никита, Анна, Софья, Елизавета, Ариана, Максим, Николас, Олег, Полина, Петр, Антон, Вероника приняли участие в спортивном фестивале для дошкольников «Осенний марафон» среди образовательных организаций Департамента образования города Москвы, который проводился на базе ГБОУ Школа № 1788 (ул. Анны Ахматовой, д. 18). Наши ребята отлично подготовились под руководством воспитателя по ФК Калиткиной Е. В. и одержали ПОБЕДУ (1 место) . Хочется отметить особую роль взрослых (родителей) в подготовке и участии в этом спортивном фестивале. Проведение подобных мероприятий несёт в себе эмоциональную, позитивную направленность для детей и взрослых. Поздравляем наших спортсменов! МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!!!
17.09.18
14 сентября 2018 года в холле ОП Д № 7 состоялась фотовыставка стенгазет "Как я провел лето!". Воспитатели вместе с родителями и детьми оформили яркие и красочные материалы. Фотографии о проведенном лете были представлены в форме плакатов и альбомов. За лето наши воспитанники подросли. Кто-то был на море, а кто-то у бабушки или на даче. И вот сейчас в прохладное время года мы можем посмотреть на фотографии и вспомнить о теплых днях, а также с удовольствием послушать рассказы детей.
04.09.18
"День знаний" – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями. 3 сентября 2018 года в ОП Д № 7 прошел праздник, посвященный Дню знаний! В этот день детей пришли поздравить герои - Спортик, Лодырь, Доктор Пилюлькин, Фея музыки, Фея математики, Хулиган, Буквоед. Дети дружно отгадывали загадки, проявили свои знания, умения, таланты, пели песни, читали стихи, посвященные началу нового учебного года. Праздник получился очень насыщенным, принес детям много радости и ярких впечатлений. Ребята получили массу незабываемых эмоций.