Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

17.09.18
15 сентября 2018 года воспитанники подготовительной к школе группы ОП Д № 7: Никита, Анна, Софья, Елизавета, Ариана, Максим, Николас, Олег, Полина, Петр, Антон, Вероника приняли участие в спортивном фестивале для дошкольников «Осенний марафон» среди образовательных организаций Департамента образования города Москвы, который проводился на базе ГБОУ Школа № 1788 (ул. Анны Ахматовой, д. 18). Наши ребята отлично подготовились под руководством воспитателя по ФК Калиткиной Е. В. и одержали ПОБЕДУ (1 место) . Хочется отметить особую роль взрослых (родителей) в подготовке и участии в этом спортивном фестивале. Проведение подобных мероприятий несёт в себе эмоциональную, позитивную направленность для детей и взрослых. Поздравляем наших спортсменов! МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!!!
17.09.18
14 сентября 2018 года в холле ОП Д № 7 состоялась фотовыставка стенгазет "Как я провел лето!". Воспитатели вместе с родителями и детьми оформили яркие и красочные материалы. Фотографии о проведенном лете были представлены в форме плакатов и альбомов. За лето наши воспитанники подросли. Кто-то был на море, а кто-то у бабушки или на даче. И вот сейчас в прохладное время года мы можем посмотреть на фотографии и вспомнить о теплых днях, а также с удовольствием послушать рассказы детей.
04.09.18
"День знаний" – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями. 3 сентября 2018 года в ОП Д № 7 прошел праздник, посвященный Дню знаний! В этот день детей пришли поздравить герои - Спортик, Лодырь, Доктор Пилюлькин, Фея музыки, Фея математики, Хулиган, Буквоед. Дети дружно отгадывали загадки, проявили свои знания, умения, таланты, пели песни, читали стихи, посвященные началу нового учебного года. Праздник получился очень насыщенным, принес детям много радости и ярких впечатлений. Ребята получили массу незабываемых эмоций.
28.06.18
28 июня 2018 года в ГБОУ Школа № 1392 ОП Д № 7 прошла «Летняя Спартакиада», целью которой являлась пропаганда здорового образа жизни детей дошкольного возраста, повышения их физической подготовленности и развития. Лето и спорт – идеальное сочетание. Спортивное «преимущество» теплого времени года – отличная погода и возможность разнообразных физических упражнений на открытом воздухе. В спартакиаде приняли участие команды средних, старших и подготовительных к школе групп. В атмосфере спортивного азарта, коллективной ответственности и взаимовыручки участники спартакиады соревновались в скорости, ловкости и находчивости. Жюри соревнований определило призовые места, но главным итогом вновь стала победа всеобщей дружбы и доброго отношения к товарищам. По итогам соревнований дошкольники были награждены медалями и грамотами. Поздравляем всех дошколят – будущих спортсменов!!!
21.06.18
С 18 по 22 июня 2018 г. в ОП Д № 7 была проведена «Неделя безопасности», посвященная вопросам безопасности детей. Педагоги образовательной площадки участвовали в конкурсе на лучшую папку-передвижку «Научи ребенка соблюдать правила дорожного движения». За этот период с родителями воспитанников были проведены беседы о необходимости соблюдения детьми правил безопасного поведения на дорогах и об исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги. С детьми проводились ежедневные «минутки безопасности», на которых педагоги совместно с детьми моделировали и обсуждали различные ситуации, в которых могли оказаться несовершеннолетние на дорогах, а также подвижные игры с применением дорожных знаков. Педагоги подобрали для детей настольно-печатные игры, которые помогают в игровой форме выучить дорожные знаки, цвета светофора и использовать из в своих играх. Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.
13.06.18
Именно русская красавица – березка стала главной героиней фольклорного праздника «Люблю березку русскую», который прошел 13 июня 2018 г. на нашей ОП Д № 7. На празднике воспитанники читали стихотворения, посвященные символу России – русской березке, водили хороводы, участвовали в конкурсе загадок. Поиграли и в традиционную для русского народа игру «Ручеек». На этом мероприятии дети узнали, что в старые времена на Руси крестьяне из березы делали лучины для освещения избы, и девицы под горящую лучину пряли пряжу долгими зимними вечерами. Украшением праздника стало исполнение русского народного хоровода с платочками «Ай, да березка!».