18.01.18
17 января 2018 года в ОП Д № 7 прошел День открытых дверей. С 8 часов утра дошкольное учреждение гостеприимно открыло свои двери. Родителям представилась возможность прожить вместе со своими детьми один день в детском саду. Гостям была предложена программа, в ходе которой можно было наблюдать за отлаженной, чётко спланированной деятельностью всего коллектива ДОУ. В течение всего дня родители посетили разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников. Яркие и радостные впечатления родители и воспитанники получили от просмотра кукольного спектакля «Заюшкина избушка», подготовленный творческим коллективом образовательной площадки. Всё это позволило дошкольному учреждению стать более открытым для родителей и общественности, способствовало распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме. День открытых дверей подошёл к концу, оставив свои отзывы и пожелания, поблагодарив педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения. От участия родителей в работе ДОУ, прежде всего, выигрывают дети, а родители должны быть уверены в хорошем отношении к ребенку и «День открытых дверей» - прекрасная возможность доказать это.
06.12.17
2 декабря 2017 года прошел окружной этап спортивного праздника для дошкольников «Папа, мама, я – спортивная семья». От комплекса ГБОУ Школа № 1392 участвовала семья Лялиных: Дмитрий Викторович, Александра Игоревна, воспитанник ОП Д № 7 подготовительной группы № 12 "Васильки" Лялин Никита. Дружная спортивная семья заняла III место в соревнованиях. Мы рады за нашу спортивную семью. Поздравляем с победой и желаем дальнейших спортивных достижений!
01.12.17
Цель мастер-класса: Распространение педагогического опыта работы с детьми дошкольного возраста в проведении степ-аэробики. Задачи: 1. Передать способы методических приемов в овладении детьми основных шагов степ-аэробики. 2. Создать атмосферу открытости, доброжелательности, сотворчества в общении. В ходе проведенного мероприятия, воспитатель по физической культуре Калиткина Елена Владимировна в очередной раз проявила свое умение использовать нестандартное оборудование в соответствии с ФГОС, что говорит о высоком уровне развития и умения педагога адаптироваться к новым условиям и требованиям образовательного стандарта.
29.11.17
29.11.2017 года, в соответствие с годовым планом ГБОУ Школа № 1392 ОП Д № 7, состоялся педсовет «Создание условий для гармоничного, физического развития дошкольников; формирования у детей интереса и ценностного отношения к занятиям физической культуры и основам здорового образа жизни». Цели проведения педагогического совета. 1. Провести системный анализ педагогической деятельности по созданию физкультурно-оздоровительной среды развития детей. 2. Определить пути совершенствования работы коллектива в данном направлении. 3. Способствовать творческому поиску, проявлению инициативы, росту педагогического мастерства педагогов ДОУ. Педсовет проходил в форме деловой игры. В ходе педагогической дискуссия «Физические методы укрепления здоровья детей» педагоги отгадывали кроссворд «Без чего не возможна счастливая жизнь?», делились опытом, применяли полученные знания на практике. Были рассмотрены и предложены новые подходы в работе по сохранению и укреплению здоровья в ДОУ и семье. Ярким моментом на педагогическом совете было выступление педагогов в рубриках: «Влияние двигательной активности на организм дошкольника», «Здоровьесберегающие технологии в работе педагога-психолога», «Оздоровительная гимнастика для детей дошкольного возраста». Педсовет прошел продуктивно и на эмоциональном подъеме.
15.01.18
Уважаемые родители! Приглашаем Вас на День открытых дверей в среду, 17 января 2018 года в ОП Д № 7. Посетив зарядку, занятия и другие полезные мероприятия, Вы узнаете о том, как мы в садике живем: чему учим, что поем, чем играем, как растём? Предлагаем вместе с нами вам один денек прожить, и хороших впечатлений от просмотров получить! План открытых мероприятий для родителей всех дошкольных групп в День открытых дверей.
11.12.17
Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!!! Поздравляем Вас с наступающим Новым 2018 годом и приглашаем посетить праздничные мероприятия нашего дошкольного отделения.