Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Образовательная площадка Д5
Адрес(-а):  город Москва, поселение Десеновское, Нововатутинский проспект, дом 8, корпус 2

11.07.18
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ НА ОП Д 5 ! Большое значение в создании благоприятных условий по формированию у дошкольников представлений о правильном питании играет система дошкольного образования. Ведь забота об укреплении здоровья ребенка - проблема не только медицинская, но и педагогическая. Правильно организованная воспитательно-образовательная работа часто в большей степени обеспечивает формирование правильного питания и здорового образа жизни детей, чем все медико-гигиенические мероприятия.Продолжаем говорить с детьми о важном - "Правильное питание"! Человеку нужно есть, Чтобы встать и чтобы сесть, Чтоб расти и кувыркаться, Песни петь, шутить, смеяться.
06.07.18
В преддверии праздника 8 июля - "ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ" (День Петра и Февронии) проходит ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЦЕЛУЯ. Всемирный день поцелуя отмечается ежегодно. И это прекрасный повод не только поцеловать любимого человека, родных, друзей и близких, но и поздравить их с праздником интересной открыткой "ПОЦЕЛУЙ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ МАМОЧКИ", как это сделали наши воспитанники.
06.07.18
Дидактическая игра «Расскажи сказку» Цель: формировать умение пересказывать знакомую сказку последовательно и выразительно; развивать умение располагать в правильной последовательности картинки, развивать внимание, усидчивость, мышление, память, мелкую моторику; формировать умение ориентироваться в пространстве; воспитывать любовь к сказке. Это игра для детей от 3 до 6 лет! А на ОП Д 5 сказку ребята умеют рассказывать разными способами: пластилинографией, серией картинок, театральной постановкой! Чудесное время- ЛЕТО! сказка каждый день!!!
05.07.18
На этой неделе мы с нашими воспитанниками говорим о самом важном - о ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
25.06.18
День мореплавателя отмечается 25 июня 2018 года На ремне сверкает пряжка И блестит издалека, Полосатая рубашка Называется тельняшка, А матросская фуражка Не имеет козырька. Называется фуражка Бескозыркой моряка. И сегодня на ОП Д 5 прошел очень весёлый спортивный праздник "Праздник моряка - День Нептуна". В этот летний теплый день в гости к ребятам пришли Русалочка и сам Нептун!! Игры, танцы, песни, соревнования с самим Нептуном и Русалочкой очень понравились нашим ребятам!
09.06.18
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА, С КАРТИНКИ В ТВОЁМ БУКВАРЕ...."Сегодня на нашей ОП Д 5 ребята продолжили разговор о важном - "Наша Родина, День России, достопримечательности нашей столицы" и тд. И конечно же, своё отношение к этой достаточно серьёзной теме наши воспитанники выразили в рисунках. А как все мы знаем, творчеству нет предела- будь то на бумаге, на асфальте или в стихотворении! Как велика моя земля, Как широки просторы! Озера, реки и поля, Леса, и степь, и горы! Раскинулась моя страна От севера до юга: Когда в одном краю весна, В другом – снега и вьюга. Живем мы в радостном краю, И знать его должны мы: Россию – Родину свою, Свой светлый край любимый.
21.09.18
С 1 октября 2018 года на нашей образовательной площадке Д 5 открыты следующие услуги по дополнительному образованию.
18.09.18
Вот так неожиданно после неимоверной жары пришла осень с прохладной погодой и дождями. Следовательно, не за горами и первые простуды у детей всех возрастов. Что сделать, чтобы ребенок не простудился в осенний период? Как не допустить элементарного насморка или ОРВИ? Как с радостью прожить этот осенний период? Да, в общем, ничего нового или сверх естественного вам и делать не надо. Просто сядьте, возьмите листок бумаги и ручку и составьте план профилактических мероприятий. Удивлены? А зря! Только комплекс мероприятий, то есть разнообразные действия в разных областях дают гарантированный результат. Как составить план профилактических мероприятий для вашего ребенка?
07.09.18
НА НАШЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ ФУНКЦИОНИРУЮТ ОБЪЕДИНЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
05.09.18
15 сентября 2018 года на стадионе Школы № 1392 (Корпус 2) проводится Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО! МЫ приглашаем сдать нормативы обучающихся, родителей и учителей I - ХI ступени (при неблагоприятных погодных условиях прием нормативов ГТО пройдет в спортивном зале).
11.07.18
Расписание работы объединений дополнительного образования на 2018 - 2019 учебного года образовательная площадка Д 5 (внебюджет)