Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Образовательная площадка Д5
Адрес(-а):  город Москва, поселение Десеновское, Нововатутинский проспект, дом 8, корпус 2

23.10.18
На этой неделе на нашей ОП д 5 проходят не только осенние праздники, но и Дни здоровья!!!! Сегодня обучающиеся старшей группы были в гостях у Бабки Ёжки!! И научили "лесную затейницу" - ловкости, быстроте, точности, а главное, тому -что ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ в любом возрасте!!!
19.10.18
Сегодня 19.10.2018 обучающиеся подготовительной к школе группы нашей образовательной площадки были на экскурсии в Школе!!! С чего начинается Школа? Кто нас будет встречать? Теперь не группа, а - класс? Что интересного в библиотеке и зачем она нужна в Школе?А где я буду заниматься физкультурой? А завтракать? И много других вопросов, волнующих будущих первоклассников, услышали педагоги в Школе! И ребята получили самые полные ответы, о том где же они будут заниматься робототехникой, физкультурой, и многое другое увидев всё собственными глазами! Спасибо Школе за экскурсию!!
24.09.18
В этот чудесный сентябрьский день на стадионе ГБОУ Школа 1392 ОП Ш 2 состоялся спортивный праздник "Всей семьей на стадион". Организатор Спортивного праздника - Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта». Участниками были семейные команды образовательных площадок дошкольных ТиНАО г. Москвы. И от нашей ОП д 5 участвовала семья Бажиновых! Благодарим нашу команду Бажиновых за активное участие в празднике!!!
11.07.18
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ НА ОП Д 5 ! Большое значение в создании благоприятных условий по формированию у дошкольников представлений о правильном питании играет система дошкольного образования. Ведь забота об укреплении здоровья ребенка - проблема не только медицинская, но и педагогическая. Правильно организованная воспитательно-образовательная работа часто в большей степени обеспечивает формирование правильного питания и здорового образа жизни детей, чем все медико-гигиенические мероприятия.Продолжаем говорить с детьми о важном - "Правильное питание"! Человеку нужно есть, Чтобы встать и чтобы сесть, Чтоб расти и кувыркаться, Песни петь, шутить, смеяться.
06.07.18
В преддверии праздника 8 июля - "ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ" (День Петра и Февронии) проходит ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЦЕЛУЯ. Всемирный день поцелуя отмечается ежегодно. И это прекрасный повод не только поцеловать любимого человека, родных, друзей и близких, но и поздравить их с праздником интересной открыткой "ПОЦЕЛУЙ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ МАМОЧКИ", как это сделали наши воспитанники.
06.07.18
Дидактическая игра «Расскажи сказку» Цель: формировать умение пересказывать знакомую сказку последовательно и выразительно; развивать умение располагать в правильной последовательности картинки, развивать внимание, усидчивость, мышление, память, мелкую моторику; формировать умение ориентироваться в пространстве; воспитывать любовь к сказке. Это игра для детей от 3 до 6 лет! А на ОП Д 5 сказку ребята умеют рассказывать разными способами: пластилинографией, серией картинок, театральной постановкой! Чудесное время- ЛЕТО! сказка каждый день!!!
21.09.18
С 1 октября 2018 года на нашей образовательной площадке Д 5 открыты следующие услуги по дополнительному образованию.
18.09.18
Вот так неожиданно после неимоверной жары пришла осень с прохладной погодой и дождями. Следовательно, не за горами и первые простуды у детей всех возрастов. Что сделать, чтобы ребенок не простудился в осенний период? Как не допустить элементарного насморка или ОРВИ? Как с радостью прожить этот осенний период? Да, в общем, ничего нового или сверх естественного вам и делать не надо. Просто сядьте, возьмите листок бумаги и ручку и составьте план профилактических мероприятий. Удивлены? А зря! Только комплекс мероприятий, то есть разнообразные действия в разных областях дают гарантированный результат. Как составить план профилактических мероприятий для вашего ребенка?