Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

11.12.18
8 декабря на ОПШ 5 прошёл фестиваль ОО ТиНАО. Наша дошкольная площадка с удовольствием приняла участие в фестивале. Музыкальный руководитель Селезнёва Е.Г. показала мастер-класс современного танца, много детей и взрослых приняли в нём участие. В заключительном концерте педагоги и дети исполнили зажигательный танец "Кадриль". Этот день всем запомнился положительными эмоциями.
07.12.18
Наша жизнь во многом зависит от состояния окружающей среды. И сегодня это понимает каждый житель планеты Земля.Одна пальчиковая батарейка, беспечно выброшенная в мусорное ведро,загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей! Цель проекта: формирование ответственного отношения к природе. Ожидаемый результат: приобретение навыка – не выбрасывать батарейки вместе с остальным мусором, использовать специальные ёмкости и сдавать их в специальные пункты сбора.
30.11.18
С сентября 2018 года наша дошкольная площадка решила участвовать в акции "Добрые крышечки". Это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек.Дети и взрослые уже собрали около 40 кг крышечек, которые пойдут на переработку. А средства с продажи переработанных материалов будут использованы для помощи детям с особенностями развития.
26.11.18
Праздничное мероприятие мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым нашим мамам. Праздник собрал ребятишек и родителей детского сада в празднично украшенном зале. Дети порадовали гостей праздника танцами, песнями, стихами, шутками и конкурсами. Каждый ребенок выражал в поздравлении всю любовь к своей маме. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей! Праздник удался на славу!
15.11.18
В детском саду состоялась ВЫСТАВКА СТЕНГАЗЕТ «МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД» Все группы приготовили замечательные и интересные стенгазеты! Все постарались на славу: участие принимали дети и педагоги. Газеты получились разные: с рисунками, заметками и фотографиями.