20.04.18
В номинациях "Кино-видио творчество", "Декоративно-прикладное творчество" - 4 диплома ПОБЕДИТЕЛЯ! В номинациях" Театральное искусство", "Декоративно-прикладное творчество","Хореографическое искусство" - 4 диплома ЛАУРЕАТА!
12.04.18
К этому празднику готовились все группы: проводили беседы, рассматривали иллюстрации, делали рисунки, аппликации, панно. В старших группах проводились беседы о космосе, также мы рассматривали иллюстрации, связанные с космосом и фотографии Юрия Гагарина - первого человека, побывавшего в космосе. Организовали выставку, посвященную Дню космонавтики. Затем ребята и взрослые встретились в музыкальном зале детского сада, который ненадолго превратился в «космический зал». Вместе с воспитателями дети совершили «космическое путешествие» в прошлое: узнали историю появления первых космических кораблей и имена первых покорителей космоса, увидели, как выглядит Земля из космоса, узнали, что космонавтами могут быть не только мужчины, но и женщины. Затем ребята участвовали в «Космической викторине», отвечая на занимательные, но, порой, и сложные вопросы.
09.04.18
Праздников праздник и торжество торжеств — так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи — многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху.В нашем детском саду тоже прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Мы с ребятами на протяжении недели готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе, украшали яйца, готовили пасхальные поделки, провели непосредственно — образовательную деятельность по аппликации с элементами рисования на тему «Светлая Пасха!», познакомились с древними обычаями и культурой, охотно играли в игры наших прабабушек.Не остались в стороне и родители наших детей — приняли активное участие в организации выставке, посвященной Пасхе.
25.03.18
В последнее время во всём мире значительно снизился интерес к книге. На смену книгам всё чаще и чаще приходят компьютеры, электронные и цифровые носители. Книги становятся невостребованными, пылятся на полках, простаивают в библиотеках и магазинах. Книга постепенно уходит на второй план, чтение перестаёт быть процессом воспитания собственной души, требующим от человека большой работы ума и сердца, переживания, осмысления. Читающий человек – мыслящий человек. Вот почему так важно прививать детям любовь к книге, начиная с дошкольного возраста. Данным проектом хотелось бы помочь родителям, детям найти книги, которые им помогут приобрести радость общения.
11.03.18
Один из самых чудесных праздников, который приходит с началом весны - это Международный Женский День. Этот праздник все празднуют по-разному, но всех нас объединяет одно, что в праздничный день Восьмое Марта мы стараемся сделать все для того, чтобы праздник прошел ярко и неповторимо. Вот и наш праздник был запоминающимся! Для собравшихся Мамочек дети под руководством педагогов читали стихи, пели песни, танцевали и участвовали в различных конкурсах.