Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Уважаемые родители!

В данной рубрике Вы можете задать вопрос любому из специалистов психолого-педагогической службы.

Для этого Вам необходимо отправить письмо с текстом вопроса на адрес pps1392@mail.ru.

В теме письма необходимо указать к какому специалисту направлен вопрос.

Вопрос: Мой ребенок, учится во втором классе. Он очень невнимательный, делает много ошибок по русскому языку, не дописывает слова, пропускает буквы? Подскажите как с этим бороться?

Вопрос: Добрый день! Мой ребенок учится в 11 классе и уже сейчас чувствуется как он переживает по поводу сдачи экзаменов. Скажите пожалуйста, есть ли какие-то рекомендации по поводу правильной подготовки (прежде всего психологической) к этому волнительному мероприятию?